Espace propriétaire
fr
Se connecter
Se connecter

Votre recherche

Exclusivité
Bures-sur-Yvette (91440)

5 pièces - 81,50 m²

EXCLUSIVITE A VENDRE - Maison 5 pièces d'environ 81,5 m² - BURES-SUR-YVETTE.

353 000 €
Ref : V973
A propos de ce bien

Bures-Sur-Yvette située aux portes de la vallée de Chevreuse est idéale car vous pouvez allier le calme et la proximité à différents axes et entreprises. Relier par le RER B à Paris et aux aéroports la mobilité n’est donc pas un problème.

Construite en 1957 sur une parcelle de 450 m², la maison développe environ 81,5 m² habitables répartis sur deux niveaux :

  • Rez-de-jardin : cuisine, chaufferie/buanderie, bureau ou chambre, garage (~40 m²)
  • Rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour/salle à manger, cuisine, trois chambres (9 à 11 m²), salle d'eau, WC

Une dépendance de 16,6 m² complète l'ensemble — idéale pour un atelier, un bureau ou du rangement.

La maison est située à environ 12 minutes à pied du RER B, les commerces sont à environ 10 minutes à pied.

Pour les établissements scolaires vous avez le groupe scolaire Leopold Gardey à 10 minutes à pied et le collège Aimé Césaire à 20 minutes à pied et 5 minutes en voiture.

DPE — Classe – G et GES — Classe G. Dépenses estimées : 3 488 – 4 718 €/an.

Logement à consommation excessive.

Le DPE indique la possibilité de faire passer cette maison en DPE B.

Prix : 353 000 € dont 4 % TTC d'honoraires à la charge acquéreur (prix hors honoraires : 338 880 €).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Agence immobilière DE TOIT EN TOIT Bures-sur-Yvette 01.69.07.59.97 Vallée de Chevreuse.
Pour visiter ce bien, votre agence DE TOIT EN TOIT se fera un plaisir de vous le présenter.

Descriptif de ce bien
Général
Code postal 91440
surface terrain 450 m²
Surface loi Carrez (m²) 81,50 m²
Nombre de chambre(s) 4
Nombre de pièces 5
Nombre de niveaux 2
Détails
Nb de salle d'eau 1
Mode de chauffage Gaz
Type de chauffage Chaudière
Format de chauffage Individuel
Nombre de garage 1
Exposition Sud-Ouest
Année de construction 1957
Financier
Prix de vente honoraires TTC inclus 353 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 338 880 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,17 %
Energie
DPE GES
Copropriété
Copropriété NON
Contacter pour ce bien
L'agence
Téléphone 01 69 07 59 97
Adresse
2, rue du Général Leclerc 91440 Bures-sur-Yvette

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.
Ce site est protégé par reCAPTCHA, les Politiques de Confidentialité et les Conditions d'Utilisation de Google s'appliquent.